Anmeldung

Lehr- oder Begleitpersonen melden das Team oder das Kind an.

-> HIER ONLINE ANMELDEN!

oder

-> ANMELDEFORMULAR per E-Mail (sport@stadtluzern.ch) oder Post an Kultur und Sport.

Turnierübersicht

Sämtliche Informationen zu den Turnieren (Kategorien, Spielregeln etc.) finden sich in der jeweiligen Turnierausschreibung.

Schnellste Wasserratte

Mittwoch, 6. November 2019

1. bis 6. Klasse, Hallenbad Allmend

Anmeldeschluss: Dienstag, 29. Oktober 2019

-> zur Ausschreibung -> zur Startliste

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Badminton

Mittwoch, 22. Januar 2020

4. bis 6. Klasse, Turnhalle Ruopigen

Anmeldeschluss: 15. Januar 2020

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Tischtennis

Mittwoch, 18. März 2020

3. bis 6. Klasse Mädchen und 3. - 4. Klasse Knaben
Turnhalle Würzenbach

Anmeldeschluss: folgt

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

 

Mittwoch, 25. März 2020

5. bis 6. Klasse Knaben, Turnhalle Würzenbach

Anmeldeschluss: folgt

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Unihockey

Mittwoch, 10. Juni 2020

1. bis 6. Klasse, Turnhalle Utenberg

Anmeldeschluss: folgt

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Basketball

Mittwoch, 25. September 2019

3. - 6. Klasse, Turnhalle Ruopigen

Anmeldeschluss: Freitag, 13. September 2019

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Handball

Sonntag, 24. November 2019

3. bis 6. Klasse, Turnhalle Maihof

Anmeldeschluss: Freitag, 15. November 2019

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Soft-Handball

Mittwoch, 12. Februar 2020

1. bis 2. Klasse, Turnhalle Maihof

Anmeldeschluss: folgt

-> zur Ausschreibung -> zu den Spielregeln -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Fussball

Mittwoch, 29. April 2020

4. bis 9. Klasse Mädchen und 4. Klasse Knaben

Sportanlage Ruopigen

Anmeldeschluss: folgt

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

 

Mittwoch, 6. Mai 2020

5. bis 6. Klasse Knaben, Sportanlage Wartegg

Anmeldeschluss: folgt

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

 

Mittwoch, 6. Mai 2020

7. bis 9. Klasse Knaben, Sportanlage Allmend Süd

Anmeldeschluss: folgt

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Schnellscht Chatzestrecker

Juni 2020 (Datum noch offen)

60/80m Sprint für Mädchen und Knaben bis 15 Jahre (Jg. 2004-2012), Allmend Luzern

Anmeldung bis 1h vor dem Start möglich unter
http://spitzenleichtathletik.ch (unter Athleten/Chatzestrecker)

Finalläufe - Datum offen, Allmend Luzern
im Vorprogramm von "Spitzen Leichtathletik Luzern"

-> zur Ausschreibung

Volleyball

Mittwoch, 23. Oktober 2019

3. bis 6. Klasse, Turnhalle Utenberg

Anmeldeschluss: Dienstag, 15. Oktober 2019

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos