Kursübersicht Ostern

Mehrere Begriffe mit einem Leerzeichen trennen, um Treffer einzuschränken.

Mittels einer Zahl, wird nach Alter gesucht. (mögliche Kurse für angegebenes Alter)

Mittels eines Datums im Format tt/mm/jjjj wird nach einem Tag gesucht.

Mittels eines Datums im Format tt/mm/jjjj-tt/mm/jjjj wird nach einer Zeitspanne gesucht.

Mittels einer Zeitangabe im Format HH:mm wird nach Kurszeitpunkt gesucht.

Dienstag 03. April 2018

Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
TAGESANGEBOT Lerne Zaubern mit Profi Zauberer UMBERTO (43A)
09:00 - 11:45
0/35 Plätzen frei

Dienstag 03. April 2018 - Mittwoch 04. April

Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
2-TAGESANGEBOT Siebdruck! Drucke Dein T-Shirt in mehreren Farben (54A)
09:00 - 17:00
0/8 Plätzen frei

Dienstag 03. April 2018 - Donnerstag 05. April

Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Fusion Dance (21A)
09:15 - 11:15
0/15 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Fusion Dance (21B)
13:30 - 15:30
0/15 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Kutschenfahren (42A)
14:00 - 17:00
0/8 Plätzen frei

Dienstag 03. April 2018 - Freitag 06. April

Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Malen mit Airbrush (52A)
08:00 - 10:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Ponyplausch (46A)
08:30 - 10:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Filzen, Kreativität mit Wolle (1A)
08:30 - 10:15
0/10 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Perlenzauber (3A)
08:30 - 10:30
0/6 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Selbstverteidigung für Mädchen (94A)
09:00 - 09:50
1/14 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Wir trommeln gemeinsam und lernen groovige Rhythmen (72A)
09:00 - 10:00
8/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
ICH KANN DAS! Kids-Yoga
09:00 - 10:30
1/10 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Kunterbuntes Allerlei – selbst sägen! (12A)
09:00 - 11:30
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Mega-Kunstdruck – Radierungen
09:00 - 11:30
8/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Specksteinanhänger, Specksteintiere und Windlicht (13A)
09:00 - 11:30
0/20 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
HALBTAGESANGEBOT Lass dich von der Märchenwelt verzaubern (45A)
09:00 - 14:00
0/10 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
HALBTAGESANGEBOT Achtung, fertig ... Wald! (41A)
09:00 - 14:00
1/18 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
HALBTAGESANGEBOT Hörspiel Workshop
09:00 - 14:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
HALBTAGESANGEBOT Mosaik, dein Kunstwerk aus 1000 Glitzersteinen
09:00 - 14:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
HALBTAGESANGEBOT Singe im Tonstudio wie dein Lieblingsstar (71A)
09:00 - 14:00
1/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
HALBTAGESANGEBOT Theaterwerkstatt für Mädchen (31A)
09:00 - 14:00
0/10 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
HALBTAGESANGEBOT Urban Gardening, wir bauen unseren eigenen Gartenturm
09:00 - 14:00
0/12 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Yoga, kreativ und spielerisch (23A)
09:15 - 11:45
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Karate Kimura Shukokai (93A)
09:30 - 10:30
5/15 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Karate für die Kleinsten - Bonsai Shukokai (92A)
09:30 - 10:30
0/10 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Judo
09:30 - 11:00
9/16 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Rope Skipping
09:30 - 11:00
15/15 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Marionetten, Finger- und Handpuppen (2A)
09:30 - 12:00
1/10 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Kids Volleyball
09:45 - 11:45
24/24 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Selbstverteidigung für Jungs (95A)
10:00 - 10:50
9/14 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Farbenfrohe Glaskunstwerke und Schmuckstücke
10:00 - 11:30
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
American Football (112B)
10:00 - 12:00
30/30 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
BMX Freestyle
10:00 - 12:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Malen mit Airbrush (52B)
10:00 - 12:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Skateboard
10:00 - 12:00
0/12 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
HALBTAGESANGEBOT Tennis (101A)
10:00 - 15:00
0/12 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Wir trommeln gemeinsam und lernen groovige Rhythmen (72B)
10:15 - 11:15
3/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Ponyplausch (46B)
10:30 - 12:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Filzen, Kreativität mit Wolle (1B)
10:30 - 12:15
0/10 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Perlenzauber (3B)
11:00 - 13:00
0/6 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Ponyplausch (46C)
13:30 - 15:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Kunterbuntes Allerlei – selbst sägen! (12B)
13:30 - 16:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Specksteinanhänger, Specksteintiere und Windlicht (13B)
13:30 - 16:00
0/20 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Karate Kimura Shukokai (93B)
14:00 - 15:00
15/15 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Karate für die Kleinsten - Bonsai Shukokai (92B)
14:00 - 15:00
0/10 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Experimentelles Gestalten mit Farb und Form (51A)
14:00 - 16:00
0/7 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Theaterplausch Kinderbühne Littau (32A)
14:00 - 16:00
5/15 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Yoga, kreativ und spielerisch (23B)
14:00 - 16:15
8/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Ponyplausch (46D)
15:30 - 17:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Nutella? Machen wir selbst
15:30 - 17:30
0/12 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Perlenzauber (3C)
16:00 - 18:00
0/6 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Bouldern Interessengemeinschaft Kletterhalle Luzern
16:30 - 18:00
0/12 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Light-Contact-Boxing
17:00 - 17:55
10/10 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
SKEMA Jugend
17:15 - 18:30
20/20 Plätzen frei

Mittwoch 04. April 2018

Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
TAGESANGEBOT Tischtennis-Workshop mit Profitrainern! (102A)
09:00 - 17:00
3/16 Plätzen frei

Mittwoch 04. April 2018 - Freitag 06. April

Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
HALBTAGESANGEBOT Auf den Spuren der Naturschätze
09:00 - 15:00
0/12 Plätzen frei

Donnerstag 05. April 2018

Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
TAGESANGEBOT Scratch! Spielerisch Programmieren lernen
09:00 - 16:30
0/20 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
TAGESANGEBOT Tischtennis-Workshop mit Profitrainern! (102B)
09:00 - 17:00
16/16 Plätzen frei

Montag 09. April 2018

Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
TAGESANGEBOT - Ein Tag ohne Müll, geht das?
09:00 - 17:00
1/12 Plätzen frei

Montag 09. April 2018 - Dienstag 10. April

Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
2-TAGESANGEBOT Siebdruck! Drucke Dein T-Shirt in mehreren Farben (54B)
09:00 - 17:00
0/8 Plätzen frei

Montag 09. April 2018 - Donnerstag 12. April

Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Theaterplausch Kinderbühne Littau (32B)
14:00 - 16:00
5/15 Plätzen frei

Montag 09. April 2018 - Freitag 13. April

Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Badminton (103A)
08:00 - 09:30
16/16 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Malen mit Airbrush (52C)
08:00 - 10:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Jugendbrevet (Rettungsschwimmen)
08:00 - 11:00
6/15 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Seepferd (163A)
08:15 - 09:15
1/16 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Wassergewöhnung (161A)
08:15 - 09:15
4/16 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Filzen, Kreativität mit Wolle (1C)
08:15 - 10:00
0/10 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
HALBTAGESANGEBOT In die Stiefel, fertig und los!
08:15 - 13:15
0/12 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Eisbär
08:30 - 10:00
11/24 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Fussball (113A)
08:30 - 10:00
18/30 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Handball (114A)
08:30 - 10:00
10/20 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Pinguin
08:30 - 10:00
6/24 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Ponyplausch (46E)
08:30 - 10:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Trampolin (25A)
08:30 - 10:00
0/15 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Dein eigenes Spiel "Eile mit Weile"- selbst sägen!
08:30 - 11:30
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Selbstverteidigung für Mädchen (94B)
09:00 - 09:50
2/14 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Kleinkaliberschiessen (152A)
09:00 - 09:55
0/6 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Wir trommeln gemeinsam und lernen groovige Rhythmen (72C)
09:00 - 10:00
8/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Bewegen, Turnen, Spielen
09:00 - 10:15
8/20 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Bogenschiessen (151A)
09:00 - 10:30
0/12 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Bouldern City-Boulder Kriens (142A)
09:00 - 10:30
0/12 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Luftgewehr (153A)
09:00 - 10:30
5/5 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Luftpistolenschiessen (154A)
09:00 - 10:30
1/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Landhockey
09:00 - 11:00
19/40 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Auf den Spuren der Indianer
09:00 - 11:30
13/13 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Rudern
09:00 - 12:00
20/30 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
HALBTAGESANGEBOT Lass dich von der Märchenwelt verzaubern (45B)
09:00 - 14:00
0/10 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
HALBTAGESANGEBOT Achtung, fertig ... Wald! (41B)
09:00 - 14:00
2/18 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
HALBTAGESANGEBOT Kochen und essen wie in bella Italia!
09:00 - 14:00
0/12 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
HALBTAGESANGEBOT Singe im Tonstudio wie dein Lieblingsstar (71B)
09:00 - 14:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
HALBTAGESANGEBOT Theaterwerkstatt für Mädchen (31B)
09:00 - 14:00
0/12 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Kochen, ein Kinderspiel
09:00 - 14:00
0/12 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Frosch (164A)
09:15 - 10:15
0/16 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Krebs (162A)
09:15 - 10:15
1/16 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Karate Taisho (98A)
09:15 - 10:45
0/20 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Forschungsatelier (65A)
09:30 - 11:30
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Kanu/Kajak (172A)
09:30 - 12:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Marionetten, Finger- und Handpuppen (2B)
09:30 - 12:00
0/10 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Selbstverteidigung für Jungs (95B)
10:00 - 10:50
4/14 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Kleinkaliberschiessen (152B)
10:00 - 10:55
0/6 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Badminton (103B)
10:00 - 11:30
0/16 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Krokodil
10:00 - 11:30
17/24 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Tintenfisch
10:00 - 11:30
9/24 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
American Football (112A)
10:00 - 12:00
30/30 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Malen mit Airbrush (52D)
10:00 - 12:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Tischtennis (104A)
10:00 - 12:00
6/16 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
HALBTAGESANGEBOT Tennis (101B)
10:00 - 15:00
0/12 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Seepferd (163B)
10:15 - 11:15
0/16 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Wassergewöhnung (161B)
10:15 - 11:15
0/16 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Wir trommeln gemeinsam und lernen groovige Rhythmen (72D)
10:15 - 11:15
1/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Fussball (113B)
10:15 - 11:45
0/30 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Handball (114B)
10:15 - 11:45
20/20 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Trampolin (25B)
10:15 - 11:45
0/15 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Filzen, Kreativität mit Wolle (1D)
10:15 - 12:00
0/10 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Bogenschiessen (151B)
10:30 - 12:00
12/12 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Bouldern City-Boulder Kriens (142B)
10:30 - 12:00
0/12 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Kinder- und Geräteturnen (26A)
10:30 - 12:00
0/20 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Luftgewehr (153B)
10:30 - 12:00
1/5 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Luftpistolenschiessen (154B)
10:30 - 12:00
3/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Ponyplausch (46F)
10:30 - 12:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Karate Taisho (98B)
10:45 - 12:00
20/20 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Kleinkaliberschiessen (152C)
11:00 - 11:55
1/6 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Frosch (164B)
11:15 - 12:15
0/16 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Krebs (162B)
11:15 - 12:15
0/16 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Kinder- und Geräteturnen (26B)
13:00 - 14:30
8/20 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Luftgewehr (153C)
13:00 - 14:30
5/5 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Luftpistolenschiessen (154C)
13:00 - 14:30
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Malen mit Airbrush (52E)
13:00 - 15:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Sportklettern (143A)
13:00 - 15:00
0/12 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Trampolin (25C)
13:15 - 14:45
0/15 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Ponyplausch (46G)
13:30 - 15:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Tischtennis (104B)
13:30 - 15:30
9/16 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Kanu/Kajak (172B)
13:30 - 16:00
8/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Karate – Kids Taisho ab 5 Jahren
14:00 - 15:30
0/20 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Experimentelles Gestalten mit Farb und Form (51B)
14:00 - 16:00
0/7 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Forschungsatelier (65B)
14:00 - 16:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Luftgewehr (153D)
14:30 - 16:00
5/5 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Luftpistolenschiessen (154D)
14:30 - 16:00
8/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Sportklettern (143B)
15:00 - 17:00
0/12 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Ponyplausch (46H)
15:30 - 17:00
0/8 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Tischtennis (104C)
15:30 - 17:30
8/16 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
SKEMA Kids
17:15 - 18:30
12/20 Plätzen frei

Dienstag 10. April 2018

Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
TAGESANGEBOT Lerne Zaubern mit Profi Zauberer UMBERTO (43B)
09:00 - 11:45
0/35 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
TAGESANGEBOT Abenteuer pur für Jungs (48A)
09:00 - 17:00
1/10 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
TAGESANGEBOT Möbelbauen und Upcycling
09:00 - 17:00
2/12 Plätzen frei

Dienstag 10. April 2018 - Donnerstag 12. April

Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
Kutschenfahren (42B)
14:00 - 17:00
0/8 Plätzen frei

Dienstag 10. April 2018 - Freitag 13. April

Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
HALBTAGESANGEBOT Englisch Musical Theater - The Snail and the Whale (Die Meeresschnecke und der Wal)
09:30 - 14:30
0/12 Plätzen frei

Mittwoch 11. April 2018

Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
TAGESANGEBOT Abenteuer pur für Jungs (48B)
09:00 - 17:00
10/10 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
TAGESANGEBOT Velotag
09:00 - 17:00
1/12 Plätzen frei

Mittwoch 11. April 2018 - Freitag 13. April

Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
HALBTAGESANGEBOT Schmuckwerkstatt: Glücksbringer und Amulette
09:00 - 15:00
0/12 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
HALBTAGESANGEBOT Zauber-Requisiten für eigene Zaubershow selbst bauen
13:00 - 18:00
1/10 Plätzen frei

Donnerstag 12. April 2018

Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
TAGESANGEBOT Abenteuer pur für Jungs (48C)
09:00 - 17:00
10/10 Plätzen frei

Freitag 13. April 2018

Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
TAGESANGEBOT Jonglieren
09:00 - 17:00
50/60 Plätzen frei
Kursanmeldung erst nach Registrierung / Login möglich
TAGESANGEBOT 57. Jugendschiessen 2018
13:30 - 16:00
1/99 Teilnehmer